UNIVERSAL GENEVE FS 864 107
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
orologio di casa Universal con la cassa in acciaio da 36 mm escluso corona , lug to lug di 41 mm , lo spessore è di 10 mm e la distanza tra le anse misura 19 mm. il vetro é plexiglass , la corona é a pressione e il fondello é a vite . il movimento che anima questo orologio è a carica manuale calibro 64 . cinturino generico .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Universal |
|---|---|
| Modello | UNIVERSAL GENEVE 864 107 |
| Anno di produzione | anni 60 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | manuale |
| Calibro/Meccanismo | universal cal. 64 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 36 mm |
| Lug to Lug | 41 mm |
| Spessore | 10 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | plexiglass |
| Quadrante | bianco |
| Materiale Cinturino | cinturino pelle |









