PRYNGEPS OCTO CR 785
550,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
orologio di casa Pryngeps con la cassa ottagonale in acciaio da 37 mm escluso corona , lug to lug di 46 mm , lo spessore è di 13 mm . il vetro é minerale , la corona e il fondello sono a vite . il movimento che anima questo orologio è a carica automatica calibro valjoux 7750 . bracciale originale , compreso di scatola
Informazioni aggiuntive
| Marca | Pryngeps |
|---|---|
| Modello | PRYNGEPS OCTO CR 785 |
| Anno di produzione | anni 90 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | scatola |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | valjoux 7750 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 37 mm |
| Lug to Lug | 46 mm |
| Spessore | 13 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | minerale |
| Quadrante | bianco |
| Materiale Cinturino | acciaio originale |










