SQUALE Y1553 ANNIVERSARIO 60esimo ANNIVERSARIO
490,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
raro orologio di casa Squale con la cassa in acciaio da 40 mm escluso corona , lug to lug di 45 mm , lo spessore è di 9 mm e la distanza tra le anse é di 20 mm . il vetro é minerale , la corona e il fondello sono a vite , la ghiera é girevole unidirezionale . il movimento che anima questo orologio è a batteria calibro al quarzo ETA 955.112 . orologio prodotto utilizzando pezzi nos ritrovati nei magazzini squale , cinturino Bonetto . scatola e garanzia timbrata novembre 2019
Informazioni aggiuntive
| Marca | Squale |
|---|---|
| Modello | SQUALE Y1553 ANNIVERSARIO 60esimo ANNIVERSARIO |
| Anno di produzione | gennaio 2019 |
| Condizioni | ottime |
| Corredo | scatola e garanzia timbrata novembre 2019 |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | batteria |
| Calibro/Meccanismo | eta 955.112 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 40 mm |
| Lug to Lug | 45 mm |
| Spessore | 9 mm |
| Lunetta / Ghiera | girevole unidirezionale |
| Vetro | minerale |
| Quadrante | nero |
| Materiale Cinturino | gomma originale |






