PAUL PICOT PAUL MARINER 3 P4352
890,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
molto bello questo orologio di casa Paul Picot con la cassa in acciaio da 42 mm escluso corona , lug to lug di 50 mm , lo spessore è di 13 mm e la distanza tra le anse é di 22 mm, la ghiera in ceramica rossa é girevole unidirezionale . il vetro é zaffiro , la corona e il fondello sono a vite . il movimento che anima questo orologio è a carica automatica , calibro eta 2783 . orologio con cinturino in gomma originale , compreso di scatola e garanzia timbrata dicembre 2021 .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Paul Picot |
|---|---|
| Modello | PAUL PICOT PAUL MARINER 3 P4352 |
| Anno di produzione | anno 2021 |
| Condizioni | ottime |
| Corredo | scatola e garanzia timbrata dicembre 2021 |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | eta 2783 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 42 mm |
| Lug to Lug | 50 mm |
| Spessore | 13 mm |
| Lunetta / Ghiera | ceramica rossa girevole unidirezionale |
| Vetro | zaffiro |
| Quadrante | nero |
| Materiale Cinturino | gomma originale |









