LEVRETTE INCABLOC VINTAGE
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
orologio di casa Levrette con la cassa in acciaio da 34 mm escluso corona , lug to lug di 45 mm , lo spessore è di 11 mm e la distanza tra le anse é di 18 mm . il vetro é plexiglass , la corona é a pressione e il fondello é a vite . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica calibro ETA 2452 . cinturino generico
Informazioni aggiuntive
| Marca | Levrette |
|---|---|
| Modello | LEVRETTE INCABLOC VINTAGE |
| Anno di produzione | anni 60 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | ETA 2452 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 34 mm |
| Lug to Lug | 45 mm |
| Spessore | 11 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | plexiglass |
| Quadrante | vintage |
| Materiale Cinturino | pelle generico |










