AIGI SATELLITE GROUNG STATION 2 LIMITED EDITION
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
particolare orologio di casa Aigi con cassa in acciaio da 39 mm escluso corona , lug to lug da 46 mm , lo spessore è di 11.5 mm e la distanza tra le anse é di 20 mm . il vetro é zaffiro , la corona e il fondello sono a vite. il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , calibro miyota 9039 , versione premium . orologio full set , scatola e garanzia timbrata giugno 2025 . edizione limitata a soli 500 esemplari .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Aigi |
|---|---|
| Modello | AIGI SATELLITE GROUNG STATION 2 LIMITED EDITION |
| Anno di produzione | anni 2025 |
| Condizioni | ottime |
| Corredo | scatola e garanzia timbrata giugno 2025 |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | miyota 9039 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 39 mm |
| Lug to Lug | 46 mm |
| Spessore | 11.5 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | zaffiro |
| Quadrante | placcato oro 18k |
| Materiale Cinturino | acciaio originale con sgancio rapido |











