SEIKO SLIM TURTLE SPB317J1
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
orologio di casa Seiko con cassa in acciaio da 41 mm escluso corona , lug to lug da 46 mm , lo spessore è di 12 mm e la distanza tra le anse é di 20 mm . il vetro é zaffiro , la corona e il fondello sono a vite , la ghiera é girevole unidirezionale . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , calibro Seiko 6R35 . cinturino originale , corredo completo
Informazioni aggiuntive
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modello | SEIKO SLIM TURTLE SPB317J1 |
| Anno di produzione | anni 2025 |
| Condizioni | ottime |
| Corredo | scatola e garanzia |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | seiko 6r35 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 41 mm |
| Lug to Lug | 46 mm |
| Spessore | 12 mm |
| Lunetta / Ghiera | girevole unidirezionale |
| Vetro | zaffiro |
| Quadrante | nero |
| Materiale Cinturino | gomma originale |








