LE MONDE SUPERSUB VINTAGE
250,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
orologio di casa Le Monde con cassa in acciaio da 39 mm escluso corona , lug to lug da 43 mm , lo spessore è di 11.5 mm e la distanza tra le anse é di 19 mm . il vetro é plexiglass , la corona e il fondello sono a vite , la ghiera é girevole bidirezionale . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , calibro ETA 2472
Informazioni aggiuntive
| Marca | Le Monde |
|---|---|
| Modello | LE MONDE SUPERSUB VINTAGE |
| Anno di produzione | anni 60 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | eta 2472 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 39 mm |
| Lug to Lug | 43 mm |
| Spessore | 11.5 mm |
| Lunetta / Ghiera | girevole bidirezionale |
| Vetro | plexiglass |
| Quadrante | nero |
| Materiale Cinturino | generico acciaio |









