AVIA PORSCHE DESIGN 00.7750.0036
600,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
bellissimo orologio di casa Avia con cassa in acciaio con trattamento in PVD di diametro 40.5 mm escluso corona , lug to lug da 42 mm , lo spessore è di 14 mm e la distanza tra le anse é di 19 mm . il vetro é minerale , la corona generica é a pressione e il fondello é a vite. il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , calibro valjoux 7750 .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Avia |
|---|---|
| Modello | AVIA PORSCHE DESIGN 00.7750.0036 |
| Anno di produzione | anni 70 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | valjoux 7750 |
| Materiale della cassa | acciaio con trattamento in pvd |
| Diametro | 40.5 mm |
| Lug to Lug | 42 mm |
| Spessore | 14 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | minerale |
| Quadrante | nero |
| Materiale Cinturino | pelle generico |









