ENICAR STAR ALARM 508-01-01
450,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
raro orologio di casa Enicar con cassa placcta 10 micron da 37 mm escluso corona , lug to lug da 42 mm , lo spessore è di 14 mm e la distanza tra le anse é di 20 mm . il vetro é plexiglass , le corone originali sono a pressione e il fondello in acciaio é a vite . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , calibro AS 5008 con funzione di svegliarino . cinturino generico
Informazioni aggiuntive
| Marca | Enicar |
|---|---|
| Modello | ENICAR STAR ALARM 508-01-01 |
| Anno di produzione | anni 70 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | as 5008 |
| Materiale della cassa | placcata 10 micron |
| Diametro | 37 mm |
| Lug to Lug | 42 mm |
| Spessore | 14 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | plexiglass |
| Quadrante | marrone |
| Materiale Cinturino | generico pelle |









