INVICTA ROYAL MARINE 26823
650,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
fantastico orologio di casa Invicta con cassa in acciaio di diametro 42 mm escluso corona , lug to lug da 42 mm , lo spessore è di 14 mm e la distanza tra le anse é di 22 mm . il vetro é plexy , le corone originali sono a pressione e il fondello é a vite , la ghiera interna é girevole bidirezionale . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica CAL. AS1902 .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Invicta |
|---|---|
| Modello | INVICTA ROYAL MARINE 26823 |
| Anno di produzione | anni 70 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | AS 1902 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 42 mm |
| Lug to Lug | 42 mm |
| Spessore | 14 mm |
| Lunetta / Ghiera | interna girevole bidirezionale |
| Vetro | plexiglass |
| Quadrante | nero |
| Materiale Cinturino | tropic generico |










