LEMANIA REGATTA ELVSTROM FIRST MARK 8734
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
raro orologio di casa Lemania con la cassa in acciaio di diametro 43 mm escluso corona , lug t lug di 48 mm lo spessore è di 14 mm e la distanza tra le anse è di 20 mm . il vetro è minerale , la corona originale è a pressione e il fondello è a vite , la ghiera è girevole unidirezionale . il movimento che anima questo orologio è a carica automatica , calibro Lemania 1345 . bracciale generico
Informazioni aggiuntive
| Marca | Lemania |
|---|---|
| Modello | LEMANIA REGATTA ELVSTROM FIRST MARK 8734 |
| Anno di produzione | anni 80 |
| Condizioni | ottime |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | manuale |
| Calibro/Meccanismo | lemania 1345 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 43 mm |
| Lug to Lug | 48 mm |
| Spessore | 14 mm |
| Lunetta / Ghiera | girevole unidirezionale |
| Vetro | minerale |
| Quadrante | grigio |
| Materiale Cinturino | acciaio generico |










