MARVIN BATHYGRAPHE PROFESSIONAL 8710001
750,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
Cronografo di casa Marvin con cassa in acciaio di diametro da 40 mm escluso corona , lug to lug di 47 mm , lo spessore è di 15 mm e la distanza tra le anse é di 20 mm . il vetro é minerale , la corona e il fondello sono a vite . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica valjoux 7750 . cinturino generico , scatola e garanzia timbrata agosto 1997 .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Marvin |
|---|---|
| Modello | MARVIN BATHYGRAPHE PROFESSIONAL 8710001 |
| Anno di produzione | anni 90 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | scatola e garanzia timbrata agosto 1997 |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | valjoux 7750 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 40 mm |
| Lug to Lug | 47 mm |
| Spessore | 15 mm |
| Lunetta / Ghiera | girevole unidirezionale |
| Vetro | minerale |
| Quadrante | bianco |
| Materiale Cinturino | pelle generico |









