PAUL PICOT CHRONOSPORT 4066B
1.400,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
cronografo di casa Paul Picot con la cassa in acciaio da 38 mm escluso corona , lug to lug di 46 mm , lo spessore è di 14 mm e la distanza tra le anse é di 19 mm . il vetro é zaffiro , la corona e il fondello sono a vite . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica calibro Valjoux7750 . bracciale originale , compreso di scatola e garanzia
Informazioni aggiuntive
| Marca | Paul Picot |
|---|---|
| Modello | PAUL PICOT CHRONOSPORT 4066B |
| Anno di produzione | anni 2020 |
| Condizioni | ottime |
| Corredo | scatola e garanzia |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | valjoux 7750 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 38 mm |
| Lug to Lug | 46 mm |
| Spessore | 14 mm |
| Lunetta / Ghiera | fissa |
| Vetro | zaffiro |
| Quadrante | bianco |
| Materiale Cinturino | acciaio originale |









