TISSOT PRX TIFFANY T137.407.11.091.01
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
bel orologio di casa Tissot con la cassa in acciaio da 40 mm escluso corona , lug to lug di 40 mm , lo spessore è di 11 mm . il vetro é zaffiro , la corona é a pressione e il fondello é a scatto . il movimento che anima questo orologio è a carica automatica , calibro powermatic 80 . completo di scatola e garanzia . fantastico il quadrante tapisserie color tiffany .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modello | TISSOT PRX TIFFANY T137.407.11.091.01 |
| Anno di produzione | anni 2020 |
| Condizioni | ottime |
| Corredo | scatola e garanzia |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | powermatic 80 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 40 mm |
| Lug to Lug | 40 mm |
| Spessore | 11 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | zaffiro |
| Quadrante | tiffany |
| Materiale Cinturino | acciaio originale |







