UNIVERSAL GENEVE 204609-1
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
orologio di casa Universal Geneve con cassa in acciaio di diametro 34 mm escluso corona , lug to lug da 41.5 mm , lo spessore è di 9 mm e la distanza tra le anse é di 18 mm . il vetro ORIGINALE é plexy , la corona originale é a pressione e il fondello é a vite . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , é il famoso calibro UG 218-2 con micro rotore . cinturino generico
Informazioni aggiuntive
| Marca | Universal Geneve |
|---|---|
| Modello | UNIVERSAL GENEVE 204609-1 |
| Anno di produzione | anni 70 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | universal geneve 218-2 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 34 mm |
| Lug to Lug | 41.5 mm |
| Spessore | 9 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | plexiglass originale marchiato al centro |
| Quadrante | virato |
| Materiale Cinturino | pelle generico |










