BREITLING CHRONOMAT B13050
0,00 €
Esaurito
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
Esaurito
Maggiori informazioni sull'annuncio
bellissimo orologio di casa Breitling con cassa in acciaio di diametro 39 mm escluso corona , lug to lug da 45 mm , lo spessore è di 14 mm e la distanza tra le anse é di 20 mm . il vetro é zaffiro , la corona originale e il fondello sono a pressione , la ghiera é girevole unidirezionale . il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , calibro Valjoux 7750 . cinturino generico
Informazioni aggiuntive
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modello | BREITLING CHRONOMAT B13050 |
| Anno di produzione | anni 90 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | valjoux 7750 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 39 mm |
| Lug to Lug | 45 mm |
| Spessore | 14 mm |
| Lunetta / Ghiera | girevole unidirezionale |
| Vetro | zaffiro |
| Quadrante | blu |
| Materiale Cinturino | pelle generico |










