ROLEX OYSTER PERPETUAL 6718
2.000,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
fantastico orologio di casa Rolex con la cassa in acciaio da 25 mm escluso corona , lug to lug di 31 mm , lo spessore è di 10 mm e la distanza tra le anse é di 13 mm . il vetro é plexiglass , la corona e il fondello sono a vite . il movimento che anima questo orologio è a carica automatica , calibro rolex 2030 . bracciale originale .
Informazioni aggiuntive
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modello | ROLEX OYSTER PERPETUAL 6718 |
| Anno di produzione | anni 70 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | donna |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | rolex 2030 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 25 mm |
| Lug to Lug | 31 mm |
| Spessore | 10 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | plexiglass |
| Quadrante | bianco |
| Materiale Cinturino | acciaio originale |







