LEVRETTE 7002.20-245
600,00 €
1 disponibili
Certificato
L’autenticità di questo orologio viene verificata e certificata da un orologiaio accreditato.
Scopri di più
Protezione Acquirenti di OreVintage inclusa
Con la Protezione Acquirenti il tuo acquisto è al sicuro! Se qualcosa dovesse andare storto con il tuo ordine, rimaniamo al tuo fianco. Scopri di più
Vuoi vendere un orologio? Contattami!
1 disponibili
Maggiori informazioni sull'annuncio
elegante cronografo di casa Levrette con cassa in acciaio da 37 mm escluso corona , lug to lug da 44 mm , lo spessore è di 13.5 mm e la distanza tra le anse é di 18 mm . il vetro é zaffiro , la corona originale e il fondello sono a vite. il movimento che anima questo orologio é a carica automatica , calibro valjoux 7750 . cinturino generico
Informazioni aggiuntive
| Marca | Levrette |
|---|---|
| Modello | LEVRETTE 7002.20-245 |
| Anno di produzione | anni 90 |
| Condizioni | buone |
| Corredo | solo orologio |
| Genere | uomo |
| Disponibilità | immediata |
| Carica | automatica |
| Calibro/Meccanismo | valjoux 7750 |
| Materiale della cassa | acciaio |
| Diametro | 37 mm |
| Lug to Lug | 44 mm |
| Spessore | 13.5 mm |
| Lunetta / Ghiera | / |
| Vetro | zaffiro |
| Quadrante | nero |
| Materiale Cinturino | pelle generico |








